嗲学网为广大考友提供最新经济师考试资格审查动态信息:毕节市2018年度经济专业技术资格考试初级、中级资格复审结果公示时间为2019年2月12日至2月20日,如对复审结果有异议的请于公示期内向毕节市人事考试中心反映。
毕节市2018年度经济专业技术资格考试合格人员资格复审结果公示
根据经济专业技术资格考试工作的有关精神,经复审小组对2018年经济专业技术资格考试成绩达到国家及省内合格人员所提交资料进行复审,复审于2019年1月31日结束,现将复审结果进行公示(复审通过人员名单见附件):
1.公示时间:2019年2月12日至2月20日。
2.如对复审结果有异议的请于公示期内向毕节市人事考试中心反映。
3.毕节市人事考试中心地址:毕节市麻园大道吴家湾路口劳动保障大楼九楼,联系电话:(0857)-8308201。
附件:毕节市2018年度经济专业技术资格考试资格复审合格人员名单
毕节市2018年度经济专业技术资格考试资格复审合格人员名单 | |||||
序号 | 考生姓名 | 报考级别 | 报考专业 | 工作单位 | 合格类别 |
1 | 王荣梅 | 中级 | 人力资源管理 | 毕节市融达公路桥梁工程有限责任公司 | 国家合格 |
2 | 潘绍贵 | 中级 | 金融 | 云南云桥建设股份有限公司 | 国家合格 |
3 | 吴长丽 | 中级 | 财政税收 | 赫章县人工影响天气办公室 | 国家合格 |
4 | 陈宝娣 | 中级 | 建筑经济 | 中铁(贵州)市政工程有限公司 | 国家合格 |
5 | 赵琳 | 中级 | 金融 | 中国人民银行毕节市中心支行 | 国家合格 |
6 | 陈莎 | 初级 | 人力资源管理 | 贵州金海园林绿化工程有限公司 | 国家合格 |
7 | 牛俐聪 | 中级 | 财政税收 | 中铁十七局集团中铁(贵州)市政工程有限公司 | 国家合格 |
8 | 赵鹏 | 中级 | 金融 | 中国人民银行大方县支行 | 国家合格 |
9 | 陈莉莎 | 中级 | 金融 | 中国人民银行赫章县支行 | 国家合格 |
10 | 周礼琨 | 中级 | 建筑经济 | 中国水利水电第十四工程局有限公司 | 国家合格 |
11 | 张丽 | 中级 | 金融 | 中国建设银行毕节市分行中山支行 | 国家合格 |
12 | 李涛 | 中级 | 金融 | 重庆银行股份有限公司毕节分行 | 国家合格 |
13 | 段青蓉 | 中级 | 金融 | 贵阳银行股份有限公司大方支行 | 国家合格 |
14 | 谌宏鑫 | 中级 | 金融 | 贵州省毕节市信泰投资有限公司 | 国家合格 |
15 | 郭云 | 中级 | 农业经济 | 纳雍县农牧局 | 国家合格 |
16 | 周小颖 | 中级 | 人力资源管理 | 贵州省地矿局108地质大队 | 国家合格 |
17 | 罗雪萍 | 中级 | 工商管理 | 中国石化销售有限公司贵州毕节石油分公司 | 国家合格 |
18 | 刘玉松 | 中级 | 人力资源管理 | 纳雍县人力资源和社会保障局 | 国家合格 |
19 | 王江 | 中级 | 人力资源管理 | 威宁彝族回族苗族自治县人民医院 | 国家合格 |
20 | 张睿 | 中级 | 农业经济 | 纳雍县农牧局 | 国家合格 |
21 | 吴莎莎 | 中级 | 工商管理 | 中国石化销售有限公司贵州毕节石油分公司 | 国家合格 |
22 | 吴艳华 | 中级 | 建筑经济 | 中铁(贵州)市政工程有限公司 | 国家合格 |
23 | 李红琴 | 中级 | 人力资源管理 | 贵州省大方县东关乡人民政府 | 国家合格 |
24 | 吕婷 | 初级 | 财政税收 | 国家税务总局大方县税务局 | 国家合格 |
25 | 祖华 | 中级 | 人力资源管理 | 威宁县建设投资有限责任公司 | 国家合格 |
26 | 潘倩 | 中级 | 人力资源管理 | 国家能源大规模物理储能技术(毕节)研发中心 | 国家合格 |
27 | 赖巡 | 中级 | 金融 | 中国农业银行股份有限公司大方县支行 | 国家合格 |
28 | 谭中鹏 | 中级 | 农业经济 | 纳雍县农牧局 | 国家合格 |
29 | 李丽 | 中级 | 人力资源管理 | 金沙县人力资源和社会保障局 | 国家合格 |
30 | 闫昭秀 | 中级 | 房地产经济 | 毕节市七星关区不动产登记中心 | 国家合格 |
31 | 王赫 | 中级 | 人力资源管理 | 中铁十二局集团有限公司 | 国家合格 |
32 | 肖杰 | 中级 | 金融 | 贵阳银行股份有限公司毕节分行 | 国家合格 |
33 | 郑庆 | 中级 | 金融 | 中国建设银行毕节桂花支行 | 国家合格 |
34 | 梁浩 | 初级 | 建筑经济 | 中国水利水电第十二工程局有限公司 | 国家合格 |
35 | 刘军 | 中级 | 金融 | 威宁富民村镇银行股份有限公司 | 国家合格 |
36 | 胡尘 | 中级 | 金融 | 中国农业银行毕节七星关支行 | 国家合格 |
37 | 缪晓庆 | 中级 | 建筑经济 | 中国建筑第七工程局有限公司 | 国家合格 |
38 | 何之娥 | 中级 | 财政税收 | 中国石化销售有限公司贵州毕节石油分公司 | 国家合格 |
39 | 张明术 | 中级 | 商业经济 | 毕节市七星关区工业经济和能源局 | 国家合格 |
40 | 宋杭杭 | 中级 | 金融 | 中国建设银行 | 国家合格 |
41 | 杨惠姣 | 中级 | 工商管理 | 贵州电网有限责任公司毕节赫章供电局 | 国家合格 |
42 | 陈俊宇 | 中级 | 金融 | 中国建设银行股份有限公司毕节市分行 | 国家合格 |
43 | 向荣才 | 中级 | 农业经济 | 镇雄县财政局 | 国家合格 |
44 | 李红艳 | 初级 | 金融 | 中国农业银行股份有限公司纳雍县支行 | 国家合格 |
45 | 王萍 | 中级 | 建筑经济 | 金沙县城乡规划局 | 国家合格 |
46 | 吴明燕 | 中级 | 金融 | 中国农业银行毕节分行 | 国家合格 |
47 | 周丽梅 | 中级 | 金融 | 中国邮政集团公司毕节市分公司 | 国家合格 |
48 | 陈蕾 | 中级 | 金融 | 贵阳银行股份有限公司毕节分行 | 国家合格 |
49 | 佟燕 | 中级 | 人力资源管理 | 毕节市第二人民医院 | 国家合格 |
50 | 段昶 | 中级 | 农业经济 | 华环国际烟草有限公司 | 国家合格 |
51 | 张倩 | 中级 | 建筑经济 | 青场镇人民政府 | 国家合格 |
52 | 闫仕俊 | 中级 | 金融 | 贵阳银行毕节分行 | 国家合格 |
53 | 潘敏 | 初级 | 财政税收 | 毕节市国家税务总局七星关区税务局 | 国家合格 |
54 | 戴雪 | 中级 | 财政税收 | 纳雍县中医院 | 国家合格 |
55 | 张蕾 | 中级 | 人力资源管理 | 毕节市融达公路桥梁工程有限责任公司 | 国家合格 |
56 | 刘润 | 中级 | 金融 | 毕节银监分局 | 国家合格 |
57 | 李黎 | 中级 | 财政税收 | 贵州省纳雍县财政局沙包镇财政分局 | 国家合格 |
58 | 李闯 | 中级 | 人力资源管理 | 黔西金坡煤业有限责任公司 | 国家合格 |
59 | 谢延东 | 中级 | 金融 | 贵阳银行股份有限公司 | 国家合格 |
60 | 罗涵予 | 中级 | 人力资源管理 | 黔西花都村镇银行 | 国家合格 |
61 | 王廷梅 | 中级 | 农业经济 | 贵州省毕节市纳雍县农牧局 | 国家合格 |
62 | 陈慧灵 | 初级 | 工商管理 | 无 | 国家合格 |
63 | 靳天朝 | 中级 | 工商管理 | 建设银行毕节麻园支行 | 国家合格 |
64 | 王晚霞 | 中级 | 金融 | 重庆银行股份有限公司毕节分行 | 国家合格 |
65 | 张立涛 | 中级 | 工商管理 | 贵州电网有限责任公司毕节供电局 | 省内合格 |
66 | 何淑彬 | 中级 | 财政税收 | 中共赫章县实绩考核办公室 | 省内合格 |
67 | 许宗昊 | 中级 | 人力资源管理 | 贵州永贵机电制修有限公司 | 省内合格 |
68 | 谢佩霖 | 初级 | 工商管理 | 贵州永贵机电制修有限公司 | 省内合格 |
69 | 程景景 | 初级 | 财政税收 | 七星关区税务局 | 省内合格 |
70 | 刘少兰 | 中级 | 农业经济 | 贵州生态环境工程运营管理有限公司 | 省内合格 |
71 | 饶雪梅 | 中级 | 人力资源管理 | 贵州电网有限责任公司毕节供电局 | 省内合格 |
72 | 阎威 | 初级 | 财政税收 | 七星关区税务局 | 省内合格 |
73 | 赵霞 | 中级 | 农业经济 | 纳雍县农牧局 | 省内合格 |
74 | 石龙 | 中级 | 人力资源管理 | 毕节市融达公路桥梁工程有限责任公司 | 省内合格 |
75 | 向程兴 | 中级 | 农业经济 | 贵州省毕节市七星关区生机镇农业服务中心 | 省内合格 |
76 | 胡丽娜 | 中级 | 工商管理 | 贵州电网有限责任公司毕节市郊供电局 | 省内合格 |
77 | 胡娅 | 中级 | 人力资源管理 | 贵州生态环境工程运营管理有限公司 | 省内合格 |
78 | 高蕾 | 中级 | 金融 | 贵阳银行股份有限公司毕节分行 | 省内合格 |
79 | 崔鹏 | 中级 | 财政税收 | 毕节市发展和改革委员会 | 省内合格 |
80 | 薛佳 | 中级 | 金融 | 中国建设银行毕节分行 | 省内合格 |
81 | 杨姗 | 中级 | 金融 | 农发行毕节市分行 | 省内合格 |
82 | 梁玲 | 中级 | 金融 | 贵阳银行股份有限公司毕节分行 | 省内合格 |
83 | 成晓梅 | 中级 | 金融 | 贵阳银行股份有限公司毕节分行 | 省内合格 |
84 | 陈林 | 中级 | 金融 | 毕节农商行 | 省内合格 |
85 | 叶茂 | 中级 | 金融 | 中国农业银行股份有限公司毕节翠屏支行 | 省内合格 |
86 | 崔龙 | 中级 | 人力资源管理 | 毕节金海湖新区文阁乡人民政府 | 省内合格 |
87 | 聂欣 | 初级 | 财政税收 | 七星关区税务局 | 省内合格 |
88 | 葛珮玉 | 中级 | 金融 | 中国人民银行毕节市中心支行 | 省内合格 |
89 | 魏廷松 | 初级 | 金融 | 贵州毕节农村商业银行股份有限公司 | 省内合格 |
90 | 罗忠杰 | 初级 | 人力资源管理 | 黔西县黔希煤化工投资有限责任公司 | 省内合格 |
91 | 刘芳 | 中级 | 金融 | 黔西花都村镇银行有限责任公司 | 省内合格 |
92 | 张璐 | 初级 | 金融 | 中国农业银行股份有限公司七星关支行 | 省内合格 |
93 | 孙全斌 | 中级 | 工商管理 | 贵州华电毕节热电有限公司 | 省内合格 |
94 | 陈家华 | 中级 | 人力资源管理 | 贵州电网有限责任公司毕节市郊供电局 | 省内合格 |
95 | 付巧玲 | 中级 | 工商管理 | 贵州电网有限责任公司毕节市郊供电局 | 省内合格 |
96 | 王琴琴 | 中级 | 工商管理 | 贵州电网有限责任公司毕节供电局 | 省内合格 |
97 | 王昌亮 | 中级 | 金融 | 贵州银行毕节分行 | 省内合格 |
98 | 杨进先 | 中级 | 人力资源管理 | 贵州省大方县小屯乡人力资源和社会保障服务中心 | 省内合格 |
99 | 陈佰兰 | 中级 | 建筑经济 | 黔西县城市管理局 | 省内合格 |
100 | 周光文 | 中级 | 金融 | 中国农业发展银行大方县支行 | 省内合格 |
101 | 李江焦 | 中级 | 建筑经济 | 贵州金海建设工程有限公司 | 省内合格 |
102 | 邓玮 | 中级 | 金融 | 贵州大方农村商业银行股份有限公司 | 省内合格 |
103 | 陈航 | 中级 | 工商管理 | 毕节市建设投资有限公司 | 省内合格 |
104 | 刘芳芳 | 中级 | 金融 | 中国农业银行 | 省内合格 |
105 | 姜典文 | 初级 | 财政税收 | 七星关区税务局 | 省内合格 |
106 | 彭媛 | 中级 | 金融 | 中国工商银行股份有限公司毕节分行 | 省内合格 |
107 | 刘佶武 | 中级 | 运输公路 | 中交第二公路工程局东萌工程有限公司 | 省内合格 |
108 | 胡勋洋 | 中级 | 人力资源管理 | 金沙县劳动人事争议仲裁院 | 省内合格 |
109 | 曾永飞 | 中级 | 人力资源管理 | 金沙县人力资源和社会保障局 | 省内合格 |
110 | 朱月 | 中级 | 金融 | 金沙县农村信用合作联社 | 省内合格 |
111 | 丁明长 | 中级 | 人力资源管理 | 金沙县人力资源和社会保障局 | 省内合格 |
112 | 金霞 | 中级 | 人力资源管理 | 贵州省金沙县人力资源和社会保障局 | 省内合格 |
113 | 李倩 | 中级 | 人力资源管理 | 金沙县人力资源和社会保障局 | 省内合格 |
114 | 李觅 | 中级 | 工商管理 | 贵州电网有限责任公司毕节赫章供电局 | 省内合格 |
115 | 张瑾 | 中级 | 金融 | 中国建设银行黔西支行 | 省内合格 |
116 | 苏玉芹 | 中级 | 人力资源管理 | 纳雍县机构编制委员会办公室 | 省内合格 |
117 | 周松 | 中级 | 房地产经济 | 纳雍县房屋征收与补偿局 | 省内合格 |
118 | 韩琪 | 中级 | 农业经济 | 纳雍县沙包镇人民政府 | 省内合格 |
119 | 周军 | 中级 | 人力资源管理 | 纳雍县水库和生态移民局 | 省内合格 |
120 | 陈娟 | 中级 | 人力资源管理 | 纳雍县水库和生态移民局 | 省内合格 |
121 | 刘维江 | 中级 | 人力资源管理 | 纳雍县文体广电旅游局 | 省内合格 |
122 | 张成富 | 中级 | 房地产经济 | 纳雍县房屋征收与补偿局 | 省内合格 |
123 | 任洋 | 中级 | 人力资源管理 | 纳雍县城市管理局 | 省内合格 |
124 | 卢雪玲 | 中级 | 农业经济 | 纳雍县农牧局 | 省内合格 |
125 | 谌玮 | 中级 | 金融 | 中国农业银行股份有限公司纳雍县支行 | 省内合格 |
126 | 陈松 | 中级 | 金融 | 贵阳银行股份有限公司纳雍支行 | 省内合格 |
127 | 罗焕成 | 中级 | 农业经济 | 威宁县农业经营管理站 | 省内合格 |
128 | 夏井卫 | 中级 | 人力资源管理 | 贵州省纳雍县羊场乡人民政府 | 省内合格 |
129 | 陈绍林 | 中级 | 人力资源管理 | 金沙县人力资源和社会保障局 | 省内合格 |
130 | 钟先浩 | 中级 | 金融 | 中国人民银行赫章县支行 | 省内合格 |
131 | 徐珍 | 中级 | 金融 | 中国人民银行金沙县支行 | 省内合格 |
132 | 费群 | 初级 | 人力资源管理 | 贵州永贵机电制修有限公司 | 省内合格 |
133 | 王郑宇 | 中级 | 金融 | 毕节市安方建设投资(集团)有限公司 | 省内合格 |
134 | 陈倩 | 中级 | 工商管理 | 毕节赫章供电局 | 省内合格 |
135 | 王小惠 | 中级 | 建筑经济 | 贵州省阿西里西旅游开发有限公司 | 省内合格 |
136 | 吴云 | 中级 | 农业经济 | 大方县农牧局 | 省内合格 |
毕节市人事考试中心
2019年2月12日
考试指南
考试专题
关注热点